Тёмные Союзы

Объявление

Пост недели:

Кристоф вошёл в гостиную в полной тишине.
Доброй ночи, – сразу же вскочила с места Дельфина.
Не вскакивай так каждый раз, – махнул рукой Кристоф.

— Кристоф де Альбьер, Разные Мысли в Голове



Это были замечательные выходные. Кордье собрал всю семью, и они вместе выехали в лес, на пикник с ночёвкой. Слишком много всего произошло в их жизни, но Нолан дал себе слово, что не позволит разрушить семью. Это было единственное, за что они все могли держаться в трудные минуты. Ради этого следовало постараться.

— Нолан Кордье, What Happened Here

Рейтинг игры: NC-17
Система игры: эпизодическая
Жанр: городское фэнтези
Администрация:

Каролина ДеРоса
Миклош Бальза
Дельфина Варгас
Линкольн Харпер
Лаура Каллаган

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмные Союзы » Сюжетные эпизоды » Сила Стихии


Сила Стихии

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://uploads.actionvfx.com/attachment/782445/medium_8153_preview20231219-19-fb3oiu.jpeg


Участники: Валентин Корвинус, Рамон дэ Кобреро
Место, время: резиденция Лугат | 09.04.2025 | 16:10


Когда резиденция наполнена молодыми лугат, приходится применять все тонкости психологии.

0

2

Скучно до жути.
Это был самый обычный день, и он тянулся слишком долго. Валентин успел уже почитать, потренироваться, принять душ и усесться на диване с телефоном. Всё произошедшее недавно выбило его из колеи. Парень внезапно осознал, что он слишком много времени потратил на то, чтобы найти себя. Он чувствовал, что его сил недостаточно, но сейчас его охватывала невероятная апатия. Хотелось просто лечь, вырубиться и ничего не чувствовать. Просто обо всём забыть. Он медленно восстанавливался после того инцидента, и любая попытка воспользоваться магией вызывала в нём не самые приятные ощущения.
Листать социальные сети было занятием увлекательным, и Вал даже не заметил, как прошло целых три часа. Но день всё ещё не закончился. Он непрерывного контента его уже начинало мутить, и он не особо понимал, что он вообще смотрит и читает. Нужно было отвлечься, но сейчас в голову ничего не приходило. Общаться же с другими лугат ему не хотелось. После той катастрофы он вообще старался всех избегать.
От нечего делать Корвинус решил сделать несколько фото и отправил их Дине, подписав: «Умираю со скуки». В последнее время они общались только через мессенджеры и соцсети. Им обоим нужно было отдохнуть, восстановиться и всё переосмыслить.
Ответ Дины его позабавил, как и её фото, которые она прикрепила. Он несколько минут разглядывал девушку. А затем слегка отшвырнул телефон – так, чтобы он оказался с противоположной стороны дивана. Мягкая поверхность никак не навредила девайсу, а Валентин снова принялся вздыхать. Переосмысление отнимало много времени и сил.
Я скоро сойду с ума!
О своих переживаниях Корвинус решил поговорить с главой клана, найдя последнего в его же кабинете.
Телефон его слова издал трель, оповещая о новом сообщении, но Валентин не удосужился взглянуть на экран.
Есть какой-то способ побыстрее восстановиться? – спросил Вал нетерпеливо. – Я уже и тренировался, и пытался расслабиться, но ничего не помогает. Что, если…
Он не стал договаривать, но и ежу было понятно, чего боится Валентин Корвинус. Потерять магию.
Я не хочу…
«… опять стать обычным», – завершил свою мысль парень.

Отредактировано Валентин Корвинус (2024-09-08 21:33:27)

+1

3

Рамон сидел за массивным столом, полностью погружённый в работу. Он вёл переговоры одновременно с несколькими людьми. Нужно было обговорить сумму ущерба, и кое-кто пытался эту сумму сильно завысить. Благо, Рамона в таких вопросах провести было невозможно. Он знал сколько что стоит. Как раз за переговорами его и застал вошедший в кабинет ученик.
Первым желанием Рамона было сказать Валентину, чтобы не маялся ерундой и приходил позже, когда у него будет больше времени. Но, посмотрев на парня, глава клана резко передумал. Кажется, здесь намечались серьёзные проблемы, и без вмешательства Рамона Валентин себе надумает всякого.
Садись, Валентин, – произнёс дэ Кобреро тихо, но твёрдо, указывая при этом на кресло напротив.
Внимательно оглядев Корвинуса, он быстро ответил на срочное сообщение. Вьесчи работали как механизм. Это была заслуга, в том числе, и Рамона. Он веками выстраивал эту финансовую империю, и всё, что там было сейчас, – это его наследие.
Я не хочу…
Лугат напрягся. Пока он не придавал большого значения ситуации с Корвинусом, потому что времени прошло всего ничего. Он должен был восстановиться, потому что не израсходовал весь свой резерв, как это случилось когда-то с Рамоном. И жизнь потом показала, что магия Лугат возвращается.
Успокойся, – велел он парню. – Магия не покинула тебя навсегда. Она ещё вернётся, а ты со временем научишься контролировать её ещё лучше. Ты хорошо себя показал в этот раз.
Рамон, несмотря на подавленное состояние своего ученика, решил поговорить на серьёзные темы. Голос его при этом был холодным, как сталь, и на Валентина он смотрел в упор:
Однако ты должен понять, что магия – это не конечная цель. Это всего лишь инструмент в твоих руках. Ты боишься потерять магию, слишком зациклен на этом. И знаешь почему? Потому что всегда считал, что магия Лугат сделает тебя особенным, отличит от серой массы. Если в клан ты пришёл только из-за этого, то, если ты лишишься магии, я не расстроюсь.
Он решил быть откровенным с парнем. Когда-то Рамон дал ему шанс, сыграв на нужных струнах, благодаря наводке Криса. Но сейчас Валентину нужно было уже понять сущность их клана.

0

4

«Я сейчас сойду с ума», – подумал Корвинус, плюхнувшись в кресло.
Корвинус понимал, что слишком погорячился. Ему нужно было научиться сдерживать свои эмоции. Разочаровать своего наставника ему не хотелось.
Похоже, что так легко ему от разговора не уйти. Дэ Кобреро был настроен прочитать ему целую лекцию.
Успокойся. Магия не покинула тебя навсегда, – заверил дэ Кобреро Валентина, чем сильно успокоил. – Она ещё вернётся, а ты со временем научишься контролировать её ещё лучше. Ты хорошо себя показал в этот раз.
Корвинус сжал кулаки. Он по-прежнему боялся, хоть и старался не подавать виду. Он боялся потерять магию, себя и свою идентичность. Вся его жизнь была поиском себя. Сначала он думал, что станет Ревенантом. Потом он захотел стать кадаверцианом. Сейчас он овладел магией Лугат и идентифицировал себя с этим кланом. Если он лишится магии, то кем он будет теперь?
Под пристальным взглядом учителя Валентину было неуютно.
Следующие слова дэ Кобреро были жёсткими. Он в точности описал всё про Валентина, и тот был подавлен. За плечами Рамона было много веков, и внутри него был непоколебимый стержень. Валентин сомневался, что справится с тем же, через что пришлось пройти нынешнему главе клана.
Валентин вздохнул и не смел поднять глаз на Рамона.
Я понимаю, – сказал он тихо, всё ещё опуская взгляд в пол.
«Но как мне перестать бояться?»

+1


Вы здесь » Тёмные Союзы » Сюжетные эпизоды » Сила Стихии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно