Тёмные Союзы

Объявление

Пост недели:

Кристоф вошёл в гостиную в полной тишине.
Доброй ночи, – сразу же вскочила с места Дельфина.
Не вскакивай так каждый раз, – махнул рукой Кристоф.

— Кристоф де Альбьер, Разные Мысли в Голове



Это были замечательные выходные. Кордье собрал всю семью, и они вместе выехали в лес, на пикник с ночёвкой. Слишком много всего произошло в их жизни, но Нолан дал себе слово, что не позволит разрушить семью. Это было единственное, за что они все могли держаться в трудные минуты. Ради этого следовало постараться.

— Нолан Кордье, What Happened Here

Рейтинг игры: NC-17
Система игры: эпизодическая
Жанр: городское фэнтези
Администрация:

Каролина ДеРоса
Миклош Бальза
Дельфина Варгас
Линкольн Харпер
Лаура Каллаган

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмные Союзы » Флэшбеки » ★ Нежданный Рассвет


★ Нежданный Рассвет

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://www.visitfrederiksberg.dk/wp-content/uploads/2024/02/frederiksberg-kirke.jpg


Участники: Линкольн Харпер, Дона Эгертон
Место, время: Церковь Фредериксберг | 12.04.2020 | 22:44


Вместе с Эгертон, Харпер исследует церковь, в которой должны храниться интересующие их обоих записи.

0

2

Вечер пятницы плавно перетёк в ночь. Она медленно вступала в свои права, и постепенно за окном сменился городской шум. Слышались трели птиц, а к ним добавились голоса людей и звуки проезжающих мимо машин.
Церковь была тихой и спокойной. Здесь никого не было из посторонних, кроме Линкольна и Доны. Они здесь были лишними. По всем канонам логики, их здесь не должно было быть, но фэриартоса и кадаверциан объединила погоня за прошлым. За достаточно умеренную плату им позволили осмотреть архивы и даже сделать фото, что обычно запрещалось.
Линкольн умел уговаривать. Он пустил в ход всё своё обаяние и щедро его разбавил магией Фэриартос. Ему не было стыдно за свой поступок. Он чётко понимал, для чего ему всё это нужно.
Пока они осматривались, на небе появились уже первые звёзды. В условиях города их было видно мало.
Я даже и представить не мог, насколько продуманными оказались Асиман, – процедил сквозь зубы писатель. – -
Кто бы мог подумать, что за обычной картиной мира кроется вот такое. Харпер слишком далеко отошёл от политики клана, поэтому для него такие подробности жизни кланов были в новинку.
С Доной Кадаверциан они были в довольно неплохих отношениях. Как и любая кадаверциан, она привлекала к себе внимание, обладая неописуемым очарованием. Естественно, как и любой нормальный мужчина, Линкольн был только рад поддаться этому очарованию. Он долгое время присматривался к Доне и пытался разгадать её загадку. До сих пор у него ничего не получилось.
Для тебя это, наверное, не такая большая неожиданность?
Линкольн медленно переворачивал страницы дневника. Они принадлежали словно какому-то безумцу, если вчитаться в то, что было написано. Истинный смысл того, что скрыто за наспех написанными строками, был понятен только кровным братьям. Он повернул дневник так, чтобы Эгертон было лучше видно:
Мне кажется, или это он про господина Амира ар-Рахала?
Линкольн медленно провёл рукой по строкам и убрал руку, пытаясь понять масштабы происходившего. С кланом Асиман он был знаком плохо, но вот того, кому, судя по всему, принадлежали эти записи, он прекрасно знал. Видел его несколько раз.
Это ведь не первый созданный ими культ?

[status]Жизнь в клетке[/status][sign]Когда боишься ада, а рай надо заслужить, время течет очень медленно…[/sign]

+4

3

Вилисса подошла к фэриартосу и внимательно вчиталась в строки дневника, который он нашёл. Лицо её при этом оставалось беспристрастным. Дневник был написан наспех, будто автор пытался успеть записать всё, что знал, пока он ещё мог это сделать. Или же автор был просто безумцем.
Я даже и представить не мог, насколько продуманными оказались Асиман.
Эгертон в ответ на это лишь улыбнулась и ничего не сказала. Она-то, в отличие от Линкольна, хорошо знала, что это за клан и на что они были способны. Если делить кланы на уровни по их коварству и беспринципности, Асиман едва ли отставали от Тхорнисх. А в чём-то они даже их превосходили. У Миклоша хотя бы были какие-то принципы.
Я не удивлена. Мы знали о подпольной игре, которую они ведут. Но никогда не интересовались вплотную, потому что нам это казалось примитивным. Теперь я понимаю, что здесь явно что-то большее.
Кадаверциан едва заметно нахмурилась, разглядывая страницы дневника снова и снова. Её воображение постоянно искало скрытые смыслы. Она сопоставляла написанное с тем, что происходило в Столице. Истории сплетались одна с другой, и некоторые слова и фразы здесь звучали как некое предостережение.
Доне нужно было время, чтобы проанализировать информацию.
Мне кажется, или это про господина Амира ар-Рахала?
Да, похоже на то. Мы привыкли к тому, что асиман всегда в своих лабораториях, но забыли о том, что за их поступками кроется по-настоящему зловещая причина. В скрытых интригах, как мне казалось, они никогда не были очень искусными.
Эгертон отошла от дневника и вздохнула. Они приблизились к чему-то опасному, кажется, но не могли пока ясно увидеть всю картину. Пока в их руках были только кусочки пазлов, но и те тоже уже складывались в тревожную мозаику.
Дона знала, что для Асиман создание культов не было чем-то необычным. Они и сами представляли собой некий культ, очень древний, с традициями, которые другим кланам не понять. Но что же стояло за их желанием собирать людей в подобные группы?
Нам нужно больше информации, – произнесла она. – Больше сведений, чтобы мы могли понять, что они задумали. И искать нужно в ближайшем круге Верховного Магистра.
«Это будет опасно», – подумала Дона.
Это огромный риск. Уверен, что готов к нему?

+1

4

Внимательно слушая Эгертон, Линкольн делал свои выводы. Он знал, что кадаверциан были не такими эмоциональными, но всегда отличались хладнокровием и рациональностью.
Линкольн так и предполагал, что о проделках клана Знающих Мастерам Смерти было известно намного больше.
Да, Асиман больше похожи на тех, кто может напасть со спины, – подтвердил Харпер, усмехаясь. – Я по-прежнему не понимаю, какая их истинная цель.
Помимо того, что они хотят всех уничтожить и быть во главе всего мира, должна была быть другая цель.
Ты права, – произнёс Харпер тихо. – Нам действительно нужно искать тех, кто приближен к Магистру. Если мы хотим понять их замысли, другого способна нет. Что бы они ни задумали, я бы не хотел, чтобы их порочные идеи распространялись по Столице. У них уже есть доступ к ресурсам, о которых мы можем только догадываться. И мы в буквальном смысле играем с огнём. Последствия их действий могут быть разрушительными.
То, что осталось от резиденции Даханавар, было подтверждением мощи клана Асиман. Их возвышение над другими кланами нельзя было допустить. Если они что-то задумали, их планы надлежит немедленно нарушить.
Это огромный риск, – сказала Эгертон. – Уверен, что готов к нему?
Мы же говорим про целостность всех прочих кланов, включая и наш, – пробормотал писатель, хмурясь.
Линкольн понимал, к чему Эгертон клонит.
До него мы так просто не доберёмся, – сказал фэриартос. – Его оберегают лучше, чем любого другого главу клана. И ближайшее окружение он тоже выбирает с умом. Нам нужно подготовиться и добраться хотя бы до одного из них, не привлекая лишнего внимания.
Линкольн понимал, что это задача для целой команды. И возможно, что это продлится не один год. Невозможно было такое провернуть очень быстро. Оставаться в стороне после всего, что он узнал, фэриартос уже не хотел.
Я готов на любое безумие, – сказал он решительно. – Сам я могу быть достаточно бесполезным, но могу подключить связи, если это будет нужно.
«Надеюсь, игра будет стоить свеч».
Ранее Харпер никогда не участвовал ни в чём подобном, и для него это было в новинку.
Оглядываясь по сторонам, Харпер пытался найти что-то ещё, что могло бы оказаться им полезным. Может быть, здесь были и другие записи.

0


Вы здесь » Тёмные Союзы » Флэшбеки » ★ Нежданный Рассвет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно